Житель Шабрана ответит за масштабный пожар, начавшийся с его участка

© AFP 2023 / Cesar MansoПожарные работают на месте лесного пожара в Пумарехо-де-Тера, Испания
Пожарные работают на месте лесного пожара в Пумарехо-де-Тера, Испания - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Безответственное отношение сельчанина к обнаруженной проблеме стало причиной серьезного ЧП.
БАКУ, 12 июл - Sputnik. Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана сообщило о привлечении к ответственности одного лица в связи с пожаром в Шабранском районе.
По данным Губинской региональной группы пресс-службы МВД, в ходе расследования, проведенного сотрудниками отделения общественной безопасности Шабранского РОП, стало известно, что пожар произошел по неосторожности и по причине безответственного отношения.
Установлено, что житель района Эльнур Нуриев, несмотря на проблему в электрических кабелях на принадлежащем ему посевном участке, не предпринял необходимых мер и не известил о ситуации соответствующие структуры.
Сотрудники полиции составили в отношении Нуриева административный протокол в соответствии со ст. 244-1 Кодекса об административных правонарушениях и направили его на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства.
Напомним, в результате пожара, произошедшего на открытом поле вблизи села Агалыг, по предварительным оценкам, выгорело около 40 гектаров посевных площадей и 15 гектаров кустарников и засохших деревьев. Другие скошенные, а также необработанные посевные площади, густые лесные массивы, объекты общественного питания и коммуникаций были защищены от пожара.
В тушении приняли участие Государственная пожарная служба МЧС, войска гражданской обороны, Службы спасения особого риска и силы Северного регионального центра, представители местных отделов полиции в Шабранском и прилегающих районах министерства внутренних дел, сотрудники центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов, задействованы соответствующая техника Исполнительной власти Шабранского района, и местные жители.
Лента новостей
0