В Карабахе открыт военный госпиталь Минобороны Азербайджана

© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов принял участие в открытии военного госпиталя на освобожденных территориях
Закир Гасанов принял участие в открытии военного госпиталя на освобожденных территориях - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Министр обороны Закир Гасанов встретился с проходящими службу в Ходжавенде военнослужащими и медперсоналом.
БАКУ, 10 июл — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов принял участие в открытии нового военного госпиталя на территории Ходжавендского района, сообщает оборонное ведомство в воскресенье.
Госпиталь на 250 коек занимает площадь около 4 гектаров. На территории комплекса построены здание штаба, корпус патологоанатомии, кислородные и трансформаторные помещения для бесперебойного снабжения кислородом.
Наряду с этим, предусмотрены резервуар для водоснабжения, продовольственные и вещевые склады, солдатская столовая, банно-прачечный комплекс, котельная, автопарк и контрольно-пропускной пункт.
На территории создан также трехэтажный лечебно-диагностический корпус, вмещающий в себе банк крови, лаборатории, лечебные палаты, операционные, реанимационную на шесть человек, хирургические и операционные блоки, склад медицинских принадлежностей, аптека, отделения и кабинеты стоматологии, офтальмологии, промывки и дезинфекции, отоларингологии, рентгеновской и компьютерной томографии, эндоскопии и дерматологии.
Госпиталь оснащен установкой биологической очистки, системой UPS для бесперебойного обеспечения хирургических операций, резервной генераторной установкой, системами водоснабжения, отопления и другими коммуникационными системами.
В целях эвакуации для оказания неотложной помощи на территории госпиталя построена вертолетная площадка.
© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов принял участие в открытии военного госпиталя на освобожденных территориях
Müdafiə naziri Xocavənd rayonu ərazisində yeni istifadəyə verilən hərbi hospitalın açılışında olub - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2022
Закир Гасанов принял участие в открытии военного госпиталя на освобожденных территориях
Министр обороны встретился с проходящими службу на территории военнослужащими и медперсоналом, поздравил их со священным праздником Гурбан байрамы. Состоялась церемония заклания жертвенных животных.
Закир Гасанов принял участие также в церемонии открытия новых жилых зданий для медперсонала и членов их семей на территории военного госпиталя.
© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов принял участие в открытии военного госпиталя на освобожденных территориях
Xocavənd rayonu ərazisində yeni qərargah binası istifadəyə verilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2022
Закир Гасанов принял участие в открытии военного госпиталя на освобожденных территориях
Новые двухэтажные здания, состоящие из двух- и трехкомнатных квартир, оснащены коммуникационными линиями и централизованной системой отопления. В квартирах, полностью отремонтированных по современным стандартам, уже установлена мебель и необходимое оборудование. На территории построены подстанция, водохранилище.
В заключение министр обороны дал соответствующие поручения по дальнейшему улучшению бытовых условий личного состава, охране здоровья и более эффективной организации медицинской службы.
Лента новостей
0