В Ходжавенде открыта новая воинская часть - видео

© AR Ministry of DefenceВ Ходжавенде открыта новая воинская часть
В Ходжавенде открыта новая воинская часть - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
В военном городке построены штаб, столовая, медпункт, солдатская казарма, автопарк, склады и другие объекты инфраструктуры.
БАКУ, 9 июл — Sputnik. На территории Ходжавендского района Азербайджана 9 июля открыта новая воинская часть для организации боевой подготовки и службы войск на высоком уровне, а также обеспечения бытовых условий личного состава.
В торжественной церемонии приняли участие министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, руководящий состав министерства и глава Исполнительной власти района Эйваз Гусейнов.
Мероприятия по всестороннему обеспечению, организации службы войск и улучшению социально-бытовых условий подразделений, дислоцированных на освобожденных территориях, ведутся по указанию президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, говорится в сообщении Минобороны.
На территории военного городка руководство ведомства осмотрело штаб, столовую, медпункт, солдатскую казарму, автопарк, склады и другие объекты инфраструктуры.
Министру обороны было доложено, что все служебные помещения оснащены кондиционерами, мебелью, санитарными узлами современного типа, постельными принадлежностями, кухонным оборудованием и генераторами.
После осмотра Закир Гасанов дал поручения по дальнейшему улучшению служебно-бытовых условий личного состава.
Затем военнослужащим была представлена концертная программа по случаю Гурбан байрамы.
В своем выступлении генерал-полковник Гасанов отметил, что на открытии новой воинской части коммандос в Кельбаджаре Верховный Главнокомандующий вновь высоко оценил заслуги Азербайджанской Армии. Подчеркнув важность выполнения всех поставленных задач, оправдав тем самым доверие, оказанное руководством страны, министр поздравил личный состав с вводом в эксплуатацию новой воинской части и праздником Гурбан байрамы, пожелал успехов в службе.
Как во все предшествующие годы, и в этом году по случаю праздника состоялась церемония заклания жертвенных животных.
В заключение министр обороны и глава ИВ Ходжавендского района посадили на территории воинской части вечнозеленые деревья-долгожители, олицетворяющие собой единство армии и народа.
В тексте использована информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0