Азербайджанские и иностранные художники посетят Шушу

© Sputnik / Murad OrujovШуша
Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Мастера из разных стран изобразят культурную столицу Азербайджана на холсте. В дальнейшем эти произведения будут выставлены в музеях.
БАКУ, 9 июл — Sputnik. Азербайджанские и иностранные художники примут участие в международном проекте ArtCamp Shusha, который пройдет в июле в культурной столице - Шуше.
Мероприятие будет организовано при поддержке министерства культуры Азербайджана и Фонда Гейдара Алиева. Куратором выступает итальянский художник Ангело Букарели.
В проекте примут участие известные деятели искусства страны – Рашад Мехтиев, Вугар Мурадов, Анар Гусейнзаде, Бутунай Хагвердиев, Гюнель Равилова и Вюсаля Агаразиева, а также художники из Италии, Германии, Румынии, Дании и Турции.
Каждый из мастеров кисти, посетивших Шушу, изобразит город на холсте. В дальнейшем картины будут представлены в государственных музеях Азербайджана, а также за рубежом.
В рамках проекта состоятся встречи в мастерских художников, работающих в Баку, будет организовано посещение картинных галерей и обсуждение современных вызовов в сфере изобразительного искусства.
Лента новостей
0