Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как легко и быстро перевести деньги между Россией и Азербайджаном

Подписаться
Трудности перевода остались позади. Перечисление денег из страны в страну можно осуществить благодаря мобильным приложениям. Как это работает, проверил Sputnik Азербайджан. Смотрите в видео.
С марта этого года, в связи с отключением российских банков от международной системы передачи финансовых сообщений между банками SWIFT, юридические и физические лица сталкивались со сложностями при переводах денег в Россию и из страны.
Однако осуществление денежных переводов по системам "Золотая Корона" и Contact продолжилось в штатном режиме - благодаря мобильным приложениям. В частности, воспользоваться сервисом Contact, не выходя из дома, могут клиенты нескольких азербайджанских банков - для этого достаточно установить на смартфон приложение самого банка.
Что касается "Золотой Короны", то ранее уже сообщалось: платежная система работает в Азербайджане в обычном формате, переводы выдаются и отправляются во всех доступных валютах: доллары, евро, рубли, манаты.
Для того же, чтобы послать деньги между странами, используя банковские карты, владельцам устройств с операционными системами Android и iOS нужно загрузить собственное мобильное приложение этой системы денежных переводов.
После установки и авторизации приложения совершить операцию по зачислению перевода на карту можно быстро и удобно.
Для этого потребуется всего три простых шага: выбрать опцию "Зачислить на карту", ввести данные получателя в соответствии с паспортными данными и внести данные банковской карты получателя. Средства будут зачислены на указанную карту.
Лента новостей
0