Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские дзюдоисты начинают выступление на Большом шлеме

© Европейский Союз Дзюдо - Официальный сайтДзюдоисты Ровшан Алиев и Салих Йылдыз
Дзюдоисты Ровшан Алиев и Салих Йылдыз - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.07.2022
Подписаться
В первый соревновательный день престижного турнира в Будапеште на татами выйдут четыре азербайджанских дзюдоиста.
БАКУ, 8 июл — Sputnik. В Будапеште (Венгрия) стартует турнир из серии Большого шлема по дзюдо с участием ведущих азербайджанских спортсменов.
В первый соревновательный день будапештского турнира на татами выйдут четыре представителя Азербайджана. В весовой категории до 60 кг Ровшан Алиев первую схватку проведет против Мирзохида Мухамеджонова (Узбекистан). В этом же весе Ахмед Юсифов начнет выступление с поединка против Анжело Пантано (Италия).
В категории до 66 кг первым соперником Яшара Наджафова будет Рахимжон Субхонов (Узбекистан), а Ибрагим Алиев в этом весе на старте встретится с Яниславом Герчевым (Болгария).
В последующие дни на татами в Будапеште выйдут лидеры сборной Азербайджана. Так, вице-чемпион Игр-2016 Рустам Оруджев (73 кг) начнет выступление с поединка против Даниэля Каргнина (Бразилия), а призер чемпионатов мира и Европы Хидаят Гейдаров (73 кг) на старте встретится с Джеком Йонезукой (США).
Новоиспеченный дзюдоист сборной Азербайджана иранского происхождения Саид Моллаеи (81 кг) свой первый поединок за новую команду проведет против победителя пары Айбол Ниссанали (Казахстан) – Атанасиос Милонелис (Греция).
Мамедали Мехтиев (90 кг) также пропустит первый круг, а во втором он будет ждать победителя пары Джамал Петгрейв (Великобритания) – Ги Хан (Китай).
Лента новостей
0