"Легенды загадочных преступлений" Чингиза Абдуллаева изданы в Стамбуле

© Sputnik / Murad OrujovПрофессор, доктор юридических наук Чингиз Абдуллаев
Профессор, доктор юридических наук Чингиз Абдуллаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Четыре произведения известного азербайджанского писателя вошли в его новую книгу, которая в скором времени поступит в продажу в Баку.
БАКУ, 6 июл — Sputnik. Тетралогия на русском языке народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева "Легенды загадочных преступлений" вышла в свет в издательстве ТEAS-press в Стамбуле.
Как рассказал Sputnik Азербайджан сам автор, в сборник вошли четыре его произведения - "Наследник олигарха", "Завещание олигарха", "Ошибка олигарха" и "Возвращение олигарха". Ранее они были изданы на азербайджанском языке.
Четырехтомник в скором времени поступит в продажу в книжных магазинах Азербайджана.
Произведения повествуют о журналисте Ринате, который неожиданно получает фантастическое наследство – три миллиарда долларов. Его жизнь полностью меняется в лучшую сторону, но кто-то решает устроить на него охоту.
Библиография Чингиза Абдуллаева насчитывает почти 200 произведений, 500 статей и 60 сценариев. Пишет в жанре психологического и политического детектива. Книги мастера детективного жанра изданы в Европе, Южной Америке и Азии. По его произведениям азербайджанскими и зарубежными кинематографистами сняты сериалы и фильмы.
Лента новостей
0