Сколько будет инвестировано в Агдамский промпарк

© Sputnik / Emin AlisahibАгдамский промпарк
Агдамский промпарк - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Министр сообщил, что в данный момент идет подготовка к реализации проектов на территориях, отведенных для резидентов Агдамского промпарка. С августа планируется начать строительство.
БАКУ, 5 июл — Sputnik. Резиденты планируют инвестировать в Агдамский промышленный парк более 50 млн. манатов. Об этом министр экономики Микаил Джаббаров написал в своем аккаунте Twitter.
По словам министра, уже идет подготовка к реализации проектов на территориях, отведенных для резидентов Агдамского промпарка, и с августа планируется начать строительство.
Джаббаров отметил, что Промышленный парк площадью 190 га в настоящее время насчитывает девять резидентов. Инвестиции в размере более 50 млн. манатов, которые резиденты вложат в промпарк, позволят создать более 1000 постоянных рабочих мест, сказал министр.
Ранее председатель правления Агентства развития экономических зон при министерстве экономики Азербайджана Эльшад Нуриев заявлял, что резиденты Агдамского промпарка будут полностью обеспечены необходимой инфраструктурой, затем начнется строительство производственных предприятий.
В целом, по его словам, до сих пор в промышленных зонах Азербайджана статус резидента был предоставлен 104 субъектам предпринимательства, 58 из них начали свою деятельность, сказал Нуриев.
Сейчас ведется работа по формированию на начальном этапе шести основных кластеров и одиннадцати подкластеров в агропарках Азербайджана. Основными кластерами станут производство зерна и семян, мяса и молока, картофеля, растительного масла, чая и цитрусовых, переработка фруктов.
Лента новостей
0