Закир Гасанов провел совещание с высшим командным составом армии

© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов
Закир Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
На совещании был проведен подробный анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской границе и в Карабахской экономической зоне.
БАКУ, 2 июл — Sputnik. В Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, сообщает Минобороны Азербайджана.
В совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.
"Был проведен подробный анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахской экономической зоне, даны конкретные поручения по усилению материально-технического и боевого обеспечения подразделений, совершенствованию служебно-боевой деятельности военнослужащих и повышению бдительности личного состава", - отмечается в сообщении министерства.
Министр обороны положительно оценил деятельность новосозданных воинских частей коммандос, а также успешное выполнение их комплектования. Генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие указания по уделению особого внимания боевой подготовке коммандос.
Заслушав доклады о деятельности Национального университета обороны, министр подчеркнул важность эффективного использования научного потенциала, повышения коэффициента качества исследований в военной науке, в том числе научных подходов к изучению современных боевых операций и применения новых методов в военных учебных заведениях.
Генерал-полковник Гасанов дал указания по организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, продолжению необходимых мер по инженерному обеспечению, а также работе, проводимой в направлении создания новой военной инфраструктуры с целью дальнейшего улучшения служебно-боевых и социально-бытовых условий.
Министр дал поручения о размещении призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы в соответствии с распоряжением Верховного главнокомандующего.
Лента новостей
0