В ярмарках "Из села в город" примут участие фермеры из 40 регионов

© Sputnik / Murad OrujovЯрмарка Из села в город
Ярмарка Из села в город - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
На этих базарах можно будет из первых рук купить свежие овощи, фрукты, мясо, птицу, яйца, молочные продукты и другие продовольственные товары.
БАКУ, 2 июл — Sputnik. Министерство сельского хозяйства в выходные дни (2-3 июля) организует очередные ярмарки "Из села в город" в Баку и на Абшероне.
На них местные сельскохозяйственные и продовольственные товары будут продаваться непосредственно фермерами. Основная цель организации ярмарок выходного дня "Из села в город" — создать альтернативный канал сбыта для местных фермеров, и в то же время обеспечить горожан натуральными и полезными сезонными сельскими продуктами.
Фермеры участвуют в ярмарках бесплатно. Они обеспечиваются прилавками, весами, холодильниками и другими необходимыми расходными материалами и оборудованием.
Также будет оказана логистическая поддержка фермерам, испытывающим трудности с транспортировкой своей продукции. Их продукция будет доставлена непосредственно с ферм по адресам, где пройдут ярмарки.
Всего в предстоящих ярмарках выходного дня "Из села в город" примут участие около 100 фермеров из более чем 40 регионов страны. Они будут реализовывать около 100 наименований сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Агентство по безопасности пищевых продуктов Азербайджана будет контролировать качество продаваемой на ярмарках продукции, также там будут работать передвижные пищевые лаборатории. Граждане смогут воспользоваться услугами лабораторий, чтобы узнать показатели качества любого товара, предлагаемого на ярмарках.
Ярмарки выходного дня "Из села в город" будут работать по следующим адресам:
Наримановский район, улица Фатали хана Хойского, 5 (выход из метро "Гянджлик")
город Хырдалан, пр. Гейдара Алиева, 41А
Лента новостей
0