Синоптики предупреждают о нескольких днях жестокого шторма

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПасмурная погода в Баку, фото из архива
Пасмурная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2022
Подписаться
В столичном регионе весь конец недели, а в северных и западных регионах - до вторника, будут дуть сильные ветры, местами пройдут грозы.
БАКУ, 30 июн — Sputnik. Несколько ближайших дней погода в Азербайджане будет неблагоприятной. С таким предупреждением выступили специалисты Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов АР.
Ожидается, что в конце недели, с 1 по 3 июля в Баку и на Абшеронском полуострове северо-западный ветер усилится, его скорость достигнет 15-18 метров в секунду, временами до 20-23 метров в секунду.
Днем в субботу, 2 июля в некоторых местах полуострова сила ветра усилится, по двенадцатибалльной шкале Бофорта до 10-ти - "сильный шторм": 25-28 метров в секунду.
В регионах Азербайджана, преимущественно на севере и западе, вплоть до 5 июля сохранятся неустойчивые погодные условия, местами ожидаются грозы и кратковременные дожди.
Ветер будет западным, его скорость будет достигать 15-20 метров в секунду, временами 23 метра, а 2 июля усилится до 25-30 метров в секунду ("жестокий шторм" по шкале Бофорта).
Есть угроза повышения уровня воды в реках, отмечают синоптики.
Лента новостей
0