В Баку проходит первая встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Казахстана

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВид на город со смотровой площадки в Баку
Вид на город со смотровой площадки в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Стороны обсудят расширение трехстороннего и регионального сотрудничества, развитие потенциала Центрального коридора Восток-Запад с каспийским переходом.
БАКУ, 26 июн – Sputnik. В Баку проходит первая трехсторонняя встреча министров иностранных дел и транспорта Азербайджана, Турции и Казахстана.
В ней принимают участие главы азербайджанского, турецкого и казахстанского МИД Джейхун Байрамов, Мевлют Чавушоглу и Мухтар Тлеуберди.
Наряду с этим, в совещании участвуют министр цифрового развития и транспорта Азербайджан Рашад Набиев, министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу и министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев.
В преддверии встречи министры сделали совместное фото.
Совещание нацелено на усиление координации в вопросах, представляющих интерес для трех стран, и укрепление региональной связи на основе взаимной выгоды.
Министры планируют обсудить наращивание трехстороннего и регионального сотрудничества и развитие потенциала Срединного коридора/Транскаспийского международного транспортного коридора Восток – Запад через Каспийское море.
Лента новостей
0