В Баку и на Абшероне пройдут ярмарки "Из села в город" - адреса

© Photo : Ministry of Agriculture (Azerbaijan)Ярмарка "Из села в город"
Ярмарка Из села в город - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Цель проведения ярмарок выходного дня - создание альтернативного канала сбыта для фермеров и обеспечение жителей города натуральной, сельскохозяйственной продукцией.
БАКУ, 25 июн — Sputnik. Министерство сельского хозяйства Азербайджана 25-26 июня организует очередные ярмарки выходного дня "Из села в город".
Ярмарки пройдут по трем разным адресам в Баку и на Абшероне. Основная цель ярмарок – создать альтернативный канал сбыта для местных фермерских хозяйств, а также обеспечить жителей города натуральной, сезонной и полезной сельскохозяйственной продукцией.
Всего на ярмарках выходного дня "Из села в город" около 100 фермеров будут представлять 50 регионов страны. Фермеры будут реализовывать около 100 наименований сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Качество продаваемой на ярмарках продукции будет контролироваться Агентством по безопасности пищевых продуктов Азербайджана. Так, на ярмарке будет работать Мобильная продовольственная лаборатория. Граждане могут воспользоваться услугами лаборатории для изучения качества любого товара, поступающего в продажу.
Следует отметить, что фермеры участвуют в ярмарках выходного дня "Из села в город" совершенно бесплатно. Они обеспечены прилавками, весами, холодильниками и другим необходимым оборудованием.
Фермерам, которые испытывают трудности с транспортировкой своей продукции также предоставляется логистическая поддержка. Их продукция доставляется прямо с ферм по адресам ярмарки.
Ярмарки выходного дня "Из села в город" пройдут по следующим адресам:
- Наримановский район, улица Фатали хана Хойского, 5 (выход из метро "Гянджлик");
- Бинагадинский район, Сулейман Сани Ахундов, 5Б (рядом с кинотеатром "Ингилаб");
- город Хырдалан, проспект Гейдара Алиева, 41А.
Лента новостей
0