Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Какая компания построит первые жилые здания в Шуше

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Шуша, фото из архива
Вид на город Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2022
Подписаться
В соответствии с генеральным планом города Шуша, здания жилого массива будут трех- и пятиэтажные. При строительстве будут учтены климатические условия города.
БАКУ, 25 июн — Sputnik. Завершены два тендера на строительство жилого массива из первых восьми зданий в городе Шуша. Так, согласно итогам тендеров, строительство будет проводить компания ЗАО CONCO, с которой Управление государственного заповедника города Шуша заключило контракт.
Открытый тендер по строительству остальных 15 зданий нового жилого комплекса состоится в ближайшее время.
В соответствии с генеральным планом города, строительные работы будут проводиться с использованием современных материалов. Здания жилого массива будут трех- и пятиэтажные, при их возведении также будут учтены климатические условия города Шуша.

Строительство жилого массива в Физули

Ранее стало известно, что строительство первого жилого массива в Физули, фундамент которого был заложен президентом Ильхамом Алиевым 18 октября прошлого года, поручено Государственному агентству жилищного строительства Азербайджана (MIDA).
Агентство объявляло открытый тендер на вертикальную планировку жилого района. Подготовка проектно-сметной документации многоквартирных домов микрорайона, где будут сочетаться традиции и современность, ведется и будет завершена в ближайшее время.
Напомним, ранее заместитель министра экономики Сахиб Алекберов заявлял, что разработана программа устойчивого развития освобожденных от оккупации территорий Азербайджана на 2022-2026 годы. По его словам, для предпринимателей, которые ведут деятельность в Карабахе, предусмотрены льготы и привилегии.
Лента новостей
0