В небо Баку запустят воздушных змеев

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
"Шестиугольники Санджо" впервые представлены в Азербайджане в виде воздушной битвы.
БАКУ, 24 июн — Sputnik. В рамках мероприятий по случаю 30-летней годовщины установления азербайджано-японских дипломатических отношений, 24 июля в небе Баку будет продемонстрировано традиционное шоу "Воздушные змеи Санджо", организуемое префектурой Ниигата.
Воздушные змеи, известные под названием "шестиугольники Санджо", ранее неоднократно демонстрировались в зарубежных странах, однако впервые в Азербайджане шоу будет представлено в виде воздушной битвы.
Как отметил ранее председатель Ассоциации Судо, проект битва воздушных змеев будет впервые осуществлен в Азербайджане: "Нас очень радует, что этот проект впервые будет представлен в Азербайджане. Донося до всего мира свои мирные намерения, мы постараемся продемонстрировать, что мечты вдохновляют человека на борьбу и покорение вершин".
Для участия в мероприятии в Азербайджан прибудут 10 членов ассоциации в возрасте от 26 до 54 лет.
Шоу будет представлено 23 июля в городе Лянкяран, а 24 июля – на Приморском бульваре на берегу Каспийского моря. Ожидается участие более 10 тыс. зрителей.
"Воздушные змеи Санджо" в форме шестиугольника известны среди любителей во всем мире как "Санджо Роккаку" ("шестиугольник Санджо"). Впервые в Азербайджане эти воздушные змеи были продемонстрированы в 2018 году и вызвали большой интерес у зрителей.
Лента новостей
0