Азербайджан вновь представлен в одном из комитетов ООН

© AP Photo / Mary AltafferЗдание ООН в Нью-Йорке, фото из архива
Здание ООН в Нью-Йорке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
МИД Азербайджана выражает благодарность всем государствам, поддержавшим избрание азербайджанского представителя в эту авторитетную структуру.
БАКУ, 24 июн — Sputnik. Представитель Азербайджана переизбран в члены Комитета всемирной организации по ликвидации дискриминации в отношении женщин на 2023-2026 годы на очередной срок.
Голосование, в котором приняли участие 187 государств, прошло 23 июня в рамках 22-го заседания стран - участниц Конвенции ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин.
На 12 вакантных мест в комитете были выдвинуты кандидатуры из 23 стран, в том числе заведующий отделом информации и аналитических исследований Госкомитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров, говорится в сообщении министерства иностранных дел Азербайджана.
Сафаров является членом и заместителем председателя данного комитета.
За представителя Азербайджана было отдано 109 голосов.
Комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин осуществляет мониторинг выполнения государствами - сторонами положений упомянутой Конвенции и считается одним из основных международных механизмов в области защиты прав человека на глобальном уровне.
МИД Азербайджана выражает благодарность всем государствам, поддержавшим избрание азербайджанского представителя в эту авторитетную структуру.
В тексте использована информация министерства иностранных дел АР.
Лента новостей
0