Баку примет участие во Всемирном форуме городов

© Sputnik / Murad OrujovВид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива
Вид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
В Польше состоится выставка Urban Expo, на которой столица Азербайджана поделится своим опытом в области градостроения и архитектуры.
БАКУ, 22 июн — Sputnik. Баку будет представлен на Всемирном форуме городов, который пройдет в польской Катовице 26-30 июня.
В выставке Ubran Expo в рамках форума азербайджанскую сторону представит Центр территориального строительства и планирования Государственного комитета по градостроительству и архитектуре.
Начата работа по оформлению выставочного стенда Азербайджана.
Ожидается, что в форуме, который носит название "Изменяем наши города для лучшего будущего", примут участие 15 тысяч человек из 166 стран.
Гости мероприятия обсудят шесть главных направлений – справедливые города, их зеленое будущее, инновации и технологии, повышение устойчивости городов, планирование и управление городами, а также будущее экономики и муниципальных финансов.
Форум был организован в 2002 году программой ООН по населенным пунктам для рассмотрения одной из самых неотложных мировых проблем современности: стремительной урбанизации и ее влияния на общины, города, экономику, изменение климата и политику.
Первое подобное мероприятие прошло в Найроби (Кения) в 2002 году, и с тех пор проводится по всему миру каждые два года. Хозяевами выпусков "Всемирного форума городов" были Барселона, Ванкувер, Нанкин, Рио-де-Жанейро, Неаполь, Медельин, Куала-Лумпур и Абу-Даби.
Лента новостей
0