Запад обрабатывает специалистов из РФ, чтобы переманить за границу - Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел заседание межведомственной комиссии Совбеза РФ
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел заседание межведомственной комиссии Совбеза РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Медведев выступил на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития критической информационной инфраструктуры.
БАКУ, 21 июн - Sputnik. Запад массированно обрабатывает российских специалистов, чтобы переманить за границу, РФ крайне важно парировать сильнейшее давление в сфере критической информационной инфраструктуры, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Для нас сейчас крайне важно парировать то сильнейшее давление, которое оказывается на нашу страну и в этой сфере. Это и кибератаки, и технологическая блокада, и массированная обработка наших специалистов с целью переманить их за границу", - сказал Медведев во вторник на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития критической информационной инфраструктуры.
"Ничего нового, откровенно говоря, в этих враждебных мерах нет. Давно было ясно, что при первом удобном случае Запад начнёт подобные рычаги давления использовать и что мы должны иметь надежную защиту от атак наших оппонентов", - подчеркнул Медведев.
Лента новостей
0