На Всемирной выставке в Баку покажут возможности термального туризма Карабаха

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVНефтяная ванна в Нафталане, фото из архива
Нефтяная ванна в Нафталане, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Выставка HESTOUREX сыграет большую роль в дальнейшем расширении связей оздоровительного туризма между Азербайджаном и Турцией.
БАКУ, 21 июн — Sputnik. В Баку 23-26 июня пройдет 4-я Всемирная выставка оздоровительного туризма HESTOUREX.
Выставка пройдет при поддержке Государственного агентства по туризму, Конфедерации предпринимателей Азербайджана и Ассоциации поддержки оздоровительного и термального туризма Азербайджана.
Как сообщил председатель Правления Ассоциации Руслан Гулиев, что в мероприятии примут участие около 1000 организаций оздоровительного туризма из более чем 60 стран, в том числе 22 европейские страны.
На выставке планируется организация многочисленных B2B встреч, в которых также примут участие известные центры термального и оздоровительного туризма Турции.
На выставке будет много панелей и специальных презентаций: у участников будет возможность провести на выставочной площадке - Baku Crystal Hall деловые встречи с представителями больниц, клиник и туристических агентств.
Гулиев отметил, что одной из особенностей выставки является демонстрация возможностей термального туризма в освобожденных от оккупации экономических регионах Карабаха и Восточного Зангезура Азербайджана.
Организатор выставки HESTOUREX - председатель Ассоциации оздоровительного туризма Аланьи Ахмет Гиргин отметил, что она сыграет большую роль в расширении связей оздоровительного туризма между Азербайджаном и Турцией. Выставка регулярно проводилась в Турции с 2017 года и до начала пандемии.
"Причина проведения первой выставки здоровья в Баку после пандемии в том, что есть необходимость популяризовать богатые источники термального туризма Азербайджана в мире и Турции. Люди должны воспользоваться целебным потенциалом нафталанской нефти, которая является лекарством от тысячи болезни, источниками Истису, расположенными в разных регионах Азербайджана, а также пещерой Дуздаг в Нахчыване и комплексом Галаалты в Шабране", - подчеркнул Гиргин.
Лента новостей
0