Азербайджан стал излюбленным местом отдыха для россиян

© Sputnik / Murad OrujovПляж Баку
Пляж Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Эксперты сервиса OneTwoTrip проанализировали бронирования на перелеты из России в июне и составили список самых популярных направлений среди российских путешественников.
БАКУ, 21 июн — Sputnik. Азербайджан стал самым популярным туристическим направлением среди стран СНГ в первый месяц лета для граждан России, свидетельствуют данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
Эксперты сервиса проанализировали бронирования на перелеты в период с 1 по 30 июня и сравнили с показателями мая по топ-30 популярным странам.
Доля бронирований среди российских туристов на июнь в азербайджанском направлении выросла на 72%. Азербайджан занял лидирующее место среди стран СНГ и четвертое среди всех зарубежных авианаправлений для путешественников из России.
В первую тройку вошли Шри-Ланка (+120%), Испания (100%) и Германия (+82%)
Наряду с этим, российские туристы стали чаще всего летать в июне в Узбекистан (+63%), Италию (+45%), Францию (+44%), Египет (+37%), Индонезию (+30%) и на Мальдивы (+29%).
Ранее сообщалось об увеличении количества авиарейсов из России в Азербайджан в преддверии летнего сезона. Согласно данным Росавиации, разрешение на осуществление полетов в этот период в Азербайджан из Санкт-Петербурга получили компании Utair и Ir Aero, из Москвы – Utair, "Аэрофлот" и "Россия".
РФ с 9 марта сняла ограничения на осуществление полетов в Азербайджан, введенные из-за COVID-19. В связи с этим в рамках возобновления прежних графиков полетов было принято решение об увеличении авиарейсов в республику.
AZAL и лоукостер Buta Airways с 15 июня постепенно возобновляют полеты из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Минеральные Воды и Казань.
Лента новостей
0