Сколько школ строится на освобожденных территориях Азербайджана?

© Sputnik / Emin AlisahibСтроительствр школ
Строительствр школ - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Продолжается строительство средних учебных заведений в Шуше, Физулинском, Джебраильском и Тертерском районах.
БАКУ, 20 июн — Sputnik. Министерство образования Азербайджана в 2021-2022 учебном году приступило к работам по строительству, восстановлению и капитальному ремонту учебных заведений на освобожденных от оккупации территориях.
По данным ведомства, полную среднюю школу номер 1 города Шуша на 960 ученических мест планируется сдать в эксплуатацию в новом учебном году.
Подготовлен концепт-проект в связи с восстановительными и укрепительными работами и капитальным ремонтом Шушинской реальной школы, начаты работы по проектированию.
Также начались работы по проектированию и строительству полной средней школы номер 1 города Агдам на 960 ученических мест.
Кроме того, заложен фундамент полной средней школы имени академика Мехди Мехдизаде на 960 ученических мест в городе Джебраил, а также школы села Юхары Марджанлы в том же районе на 960 ученических мест.
Подготавливаются проектно-сметные документы по проектированию и строительству полной средней школы на 960 ученических мест в городе Физули, планируется начать работы по проектированию и строительству здесь профессионального лицея на 700 мест.
Подготовлены проектно-сметные документы в связи с проектированием и капитальным ремонтом полной средней школы на 144 ученических мест в поселке Суговушан Тертерского района.
Лента новостей
0