ГЭЦ объявил результаты экзамена по азербайджанскому языку

© Photo : REPORTЭкзамен во время пандемии
Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Максимальная оценка на экзамене составляет 100 баллов. Его результат будет записан в итоговый аттестационный документ.
БАКУ, 20 июн - Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обнародовал результаты тестового экзамена по азербайджанскому языку (как государственному языку).
ГЭЦ 12 июня провел тестовый экзамен в рамках выпускного экзамена по общему (9-летнее) и полному (11-летнее) уровням среднего образования для выпускников текущего года, не принявших участия в экзамене по азербайджанскому языку, проведенном 8 мая 2022 года.
В экзамене приняли участие также абитуриенты текущего года и предыдущих лет, подавшие документы для поступления в вузы и ссузы, принявшин участие в экзамене 8 мая и получившие неудовлетворительную оценку.
По данным ГЭЦ, результаты экзамена уже размещены на его сайте. Учащиеся могут ознакомиться с результатами тестирования, используя свой "рабочий номер" (8-значный код) и номер документа, удостоверяющего личность.
Из 1 155 человек, которые должны были принять участие в экзамене, 117 не явились на него.
Максимальный балл, который студенты могут набрать на экзамене, составляет 100 баллов. Результат этого экзамена будет записан в итоговый аттестационный документ.
Абитуриенты текущего и предыдущих лет, сдавшие вступительный экзамен в вузы и ссузы на языке, отличном от азербайджанского, могут максимально набрать на экзамене 30 баллов. Для того, чтобы абитуриент получил оценку "удовлетворительно", его балл должен составлять не менее 15.
С 22 июня ГЭЦ будет проводить онлайн (через приложение Zoom или по телефону) процедуру рассмотрения апелляционных заявлений, связанных с результатами экзамена, проведенного 12 июня.
Желающие обратиться в апелляционную комиссию могут зарегистрироваться с 21 по 23 июня 2022 года, заполнив электронное заявление, размещенное на сайте ГЭЦ. Те, кто не зарегистрировался в течение указанного срока, не смогут потом подать апелляцию.
Лента новостей
0