Финансирование медицины в России будет расти - Путин

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.06.2022
Подписаться
За 2021 год по РФ в эксплуатацию было введено 854 новых объектов медицинской инфраструктуры, еще свыше 1,1 тыс. отремонтировано.
БАКУ, 18 июн — Sputnik. Объем направляемых на развитие медицинской сферы в РФ средств будет увеличиваться и в дальнейшем. Об этом президент России Владимир Путин заявил на церемонии открытия медцентров в регионах, в которой он принял участие по видеосвязи.
Развитие системы здравоохранения является одним из ключевых направлений деятельности для страны, на всех властных уровнях - от муниципалитетов до федерации.
В последние годы финансирование на эти цели постоянно увеличивается, указал глава государства. Также Владимир Путин напомнил о необходимости уделять больше внимания производству медицинской техники внутри страны.
Заявил он и о необходимости продумать пути модернизации системы оплаты труда медработников.
"Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом", - сказал российский лидер.
При этом президент Путин отметил, что в период пандемии коронавируса хороший результат принесли рекомендации по модернизации медучреждений.
В с вою очередь, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в субботу сообщил, что в течение прошлого года в эксплуатацию было введено по стране 854 новых объектов медицинской инфраструктуры, капитально отремонтировано более 1,1 тыс. объектов.
Лента новостей
0