В Азербайджане подготовлены Кодекс конкуренции и закон о госзакупках

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание Милли Меджлиса Азербайджана
Заседание Милли Меджлиса Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Кодекс будет представлен в Милли Меджлис на осенней сессии, а законопроект о госзакупках находится на этапе окончательного согласования.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Государственная служба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Минэкономики подготовила Кодекс конкуренции, в форме, отвечающей самым современным вызовам, заявил глава Госслужбы Мамед Аббасбейли на открытии конференции Partners and Business Baku 2022.
Документ представлен в Кабинет министров, а затем поступит на рассмотрение Милли Меджлиса АР. Ожидается, что это произойдет на осенней сессии парламента.
Кроме того, Аббасбейли сообщил, что подготовлен новый законопроект о госзакупках. Он находится на этапе окончательного согласования.
Кодекс конкуренции направлен на совершенствование законодательства в сфере конкуренции и обеспечение эффективной и беспрепятственной деятельности участников рынка.
Документ определяет статус и функции антимонопольного органа, права и обязанности участников рынка в сфере конкуренции, соглашения и действия, ограничивающие конкуренцию, а также критерии географического распределения рыночных долей.
Лента новостей
0