Сотрудничество Азербайджана и США обсудили в МИД

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел АР Джейхун Байрамов встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид
Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
США поддерживают усилия по нормализации отношений и обеспечения мира в регионе, заявила в Баку помощник госсекретаря.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.
Стороны обменялись мнениями по различным вопросам повестки дня сотрудничества между Азербайджаном и США, а также региональной ситуации, говорится в сообщении министерства иностранных дел АР.
Байрамов сообщил высокой гостье о текущей ситуации в регионе, о проводимых Азербайджаном на постконфликтном этапе восстановительных и строительных работах.
Кроме того, Донфрид была проинформирована о мерах, предпринятых правительством республики для нормализации отношений и обеспечения мира в регионе.
Донфрид подчеркнула, что США поддерживают эти усилия страны.
На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
"Мы видим возможность для заключения всестороннего мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, нормализации отношений в регионе", - заявила помощник госсекретаря США на прошедшем в четверг в Баку брифинге.
По ее словам, добиться установления мира трудно, так конфликт длился долгое время, но в настоящее время шанс на это есть у обеих стран.
Если будут достигнуты успехи в процессе нормализации, это откроет путь к региональной интеграции, указала Донфрид.
В тексте использована официальная информация министерства иностранных дел АР.
Лента новостей
0