Президент Азербайджана встретился с главой ВОЗ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебреисуса
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебреисуса - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Тедрос Гебреисус прибыл в Баку для участия в IX Глобальном Бакинском форуме. Глава ВОЗ поздравил Азербайджан с успешной борьбой с коронавирусом.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг, 16 июня принял генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебреисуса.
Приветствуя гостя и поблагодарив его за участие в IX Глобальном Бакинском форуме, глава государства отметил, что рекомендации, данные ВОЗ Азербайджану в борьбе с COVID-19, и ее сотрудничество с нашей страной получили высокую оценку.
В свою очередь, Тедрос Гебреиесус выразил удовлетворение визитом в Баку и передал поздравления в связи с успешной борьбой против COVID-19, деятельностью, осуществляемой страной в этой области на национальном, региональном и международном уровнях, а также выразил признательность за добровольный финансовый вклад и поддержку, оказанную Азербайджаном организации в период пандемии.
Гость подчеркнул тесное сотрудничество ВОЗ с Международным центром Низами Гянджеви и подписание Меморандума о взаимопонимании.
Президент Ильхам Алиев сообщил, что положение в связи с COVID-19 в Азербайджане очень хорошее, число заражений сократилось до самого низкого уровня, ситуация находится под полным контролем, снято большинство ограничений и жизнь вернулась в нормальное русло.
Глава государства с удовлетворением отметил, что граждане с большим доверием восприняли политику страны, связанную с борьбой против COVID-19, население соблюдало правила борьбы с пандемией.
Также азербайджанский лидер подчеркнул важность сотрудничества страны со Всемирной организацией здравоохранения по проектам реконструкции инфраструктуры здравоохранения на освобожденных от оккупации территориях республики.
Тедрос Аданом Гебреиесус еще раз передал поздравления в связи с успехами, достигнутыми Азербайджаном в осуществлении Целей устойчивого развития.
В столице Азербайджана 16 июня начал работу IX Глобальный Бакинский форум Международного центра Низами Гянджеви.
Участниками мероприятия, которое продлится до 18 июня, станут около 400 представителей из 53 стран, в том числе бывшие и действующие главы государств и правительств, молодые лидеры.
В тексте использована официальная информация Администрации Президента АР.
Лента новостей
0