МЧС показало, как в Загатале ищут пропавшего индийского туриста - видео

© Photo : From the personal archive of Kondaveeti ManikathКондавеети Маникатх
Кондавеети Маникатх - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Поисково-спасательные мероприятия проводятся на горной лесистой территории со сложным рельефом.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана сообщило о ходе работ по поиску пропавшего в Загатальском районе туриста из Индии.
Сообщается, что в настоящее время поисково-спасательные мероприятия проводятся на горной лесистой территории со сложным рельефом по предполагаемому маршруту.
Гражданин Индии - 29-летний Маникатх Кондавеети пропал в Загатальском районе 13 мая 2022 года. К его поискам в окрестностях села Джар, наряду с группами, состоящими из военнослужащих Внутренних войск МВД АР, сотрудников районного отдела полиции, министерства по чрезвычайным ситуациям, а также соответствующих структур министерства экологии и природных ресурсов, привлечены также местные жители, альпинисты. В поисковых операциях используются дроны.
Дхаран Кондавеети, брат Маникатха Кондавеети, назначил вознаграждение нашедшему его родственника в размере 10 тыс. манатов.
Напомним, 17 мая в полицию поступило заявление о пропаже в Загатале гражданина Республики Индия Кондавеети Маникатха, 1993 года рождения. Предварительное расследование установило, что 12 мая он покинул отель, в котором остановился в Загатале, и отправился в высокогорную местность со сложным рельефом в селе Джар.
Лента новостей
0