Азербайджанский пловец стал чемпионом мира

© Photo : AZƏRTACVəli İsrafilov, arxiv şəkli
Vəli İsrafilov, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2022
Азербайджан уже завоевал четыре медали на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию.
БАКУ, 16 июн - Sputnik. Член сборной по плаванию Национального Паралимпийского комитета Азербайджана Вели Исрафилов завоевал золотую медаль на чемпионате мира, проходящем в португальском городе Мадейра.
Победитель XVI летних Паралимпийских игр "Токио-2020" Исрафилов на дистанции 100 метров брассом показал результат в 1 минуту 05,66 секунды.
Таким образом, количество медалей, завоеванных сборной Азербайджана на чемпионате мира, достигло 4.
Ранее пловец сборной Роман Салей завоевал 1 золотую и 2 серебряные медали.
Салей – трехкратный чемпион летних Паралимпийских игр "Токио-2020".
ЧМ в Мадейре стал крупнейшим паралимпийским соревнованием в истории Португалии. С 12 по 18 июня здесь будут соревноваться более 500 пловцов с ограниченными возможностями здоровья из 59 стран.