Президент Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США
Президент Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
В Азербайджане Карен Донфрид встретится с официальными лицами, государственными служащими и представителями гражданского общества.
БАКУ, 15 июн — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в среду, 15 июня принял помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.
Повестка дня отношений двух стран обширна и охватывает энергетическое сотрудничество, безопасность в регионе, постконфликтный период, нормализацию связей между Азербайджаном и Арменией и другие вопросы, указано в ходе встречи.
Глава государства отметил, что Азербайджан хочет видеть Южный Кавказ регионом сотрудничества.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность вопросов, отмеченных в адресованных ему письмах президента США Джозефа Байдена по случаю Дня Независимости Азербайджана и в рамках Бакинской энергетической недели, а также в его письме Джозефу Байдену, с точки зрения развития двусторонних отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
В ходе визита в Азербайджан, который продлится два дня, у Донфрид запланированы встречи с официальными лицами, государственными служащими и представителями гражданского общества.
Сообщалось, что в ходе встреч помощник госсекретаря "подчеркнет поддержку США дипломатических усилий между Азербайджаном и Арменией, направленных на достижение прочного мира, поблагодарит Азербайджан за гуманитарную поддержку Украины и выделит партнерство в обеспечении европейской энергетической безопасности, борьбе с транснациональными угрозами, поддержке основных свобод и развитии двусторонней торговли и инвестиций".
В тексте использована информация Администрации президента АР.
Лента новостей
0