Сколько иностранцев приехало в Баку на "королевские гонки"

© Sputnik / Murad Orujov6-ой этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Азербайджана в Баку
6-ой этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Азербайджана в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
"Формулу-1" 2022 года посетили болельщики из России, Великобритании, США, Турции, скандинавских стран.
БАКУ, 14 июн - Sputnik. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в этом году посетило рекордное число иностранцев.
В связи с "Формулой-1" Баку посетило более 10 тысяч туристов: это как болельщики, так и сами команды, а также рабочий персонал, сообщил исполнительный директор операционной компании Baku City Circuit Ариф Рагимов.
Он отметил, что в этом году сократилось число туристов из России, но увеличился поток туристов из других стран, среди которых Великобритания, США, Турция, страны Скандинавии и другие.
Рагимов подчеркнул, что в Baku City Circuit довольны продажей билетов в этом году.
"Мы переживали, что на гонки придет меньше людей, потому что мы не проводили большие концерты. Однако число зрителей показывает, что в нашей стране уже сформировался интерес к автоспорту. Люди уже покупают билеты, чтобы посмотреть непосредственно саму гонку, и больше нет необходимости в их привлечении путем организации концертов", - сказал он.
Протяженность бакинской трассы составляет 6 километров. На ней имеются три высокоскоростных участка, 20 поворотов, максимальная скорость - 360 км/ч. В гонках приняли участие 10 команд. Для зрителей были предусмотрены 16 700 мест на девяти трибунах.
Победителем Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2022 году стал Макс Ферстаппен из команды Red Bull Racing.
Лента новостей
0