Президент Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и президент Владимир Путин, фото из архива
Президент Ильхам Алиев и президент Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Декларация о союзническом взаимодействии закрепила высокий уровень межгосударственных отношений, сложившихся между Азербайджаном и Россией в течение последних тридцати лет, говорится в поздравлении.
БАКУ, 12 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил российского лидера Владимира Путина по случаю государственного праздника РФ – Дня России, сообщает сайт азербайджанского главы государства.
"Многовековые узы дружбы и добрососедства, связывающие наши народы, являются надежной основой поступательного развития азербайджано-российского стратегического партнерства и многопланового сотрудничества. Вызывает особое удовлетворение взаимодействие наших стран по широкому спектру вопросов двусторонней повестки", – говорится в письме.
Указано, что подписание декларации о союзническом взаимодействии в феврале текущего года закрепило высокий уровень межгосударственных связей, сложившихся в течение последних тридцати лет.
Азербайджанский лидер выразил уверенность, что двусторонние отношения совместными усилиями будут и впредь неуклонно укрепляться и расширяться на благо народов и стран.
"В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу России - благополучия и процветания", – говорится в поздравлении.
В тексте использована информация с сайта Администрации Президента АР.
Лента новостей
0