Минобороны Азербайджана опубликовало видеоотчет за неделю

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Основным событием военной жизни Азербайджана на неделе стал визит министра обороны в Турцию для наблюдения за международными учениями Efes-2022.
БАКУ, 12 июн — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана подвело итоги своей деятельности на минувшей неделе, подготовив краткий видеообзор событий.
Глава азербайджанского оборонного ведомства Закир Гасанов посетил с рабочим визитом Турцию для наблюдения за международными учениями Efes-2022. Там он провел встречу с турецким коллегой Хулуси Акаром. Министры обсудили развитие военного сотрудничества между двумя странами.
Азербайджанская делегация также посетила выставку, организованную министерством оборонной промышленности Турции.
В армии были проведены интенсивные тактические учения различных родов войск с применением боевой стрельбы.
На прошлой неделе Национальный университет обороны Азербайджана посетила пакистанская делегация, которая выразила заинтересованность в налаживании сотрудничества с азербайджанской стороной в области военного образования.
Минобороны также подвело итоги учебно-методических сборов с участием начальников управлений, отделов (подразделений) материально-технического обеспечения видов войск и воинских частей центрального подчинения Азербайджанской Армии.
В тексте использована информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0