Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Громкий успех: азербайджанская команда стала лучшей в Европе

© Photo : REPORTСборная Азербайджана по мини-футболу
Сборная Азербайджана по мини-футболу - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
В финальном матче континентального первенства азербайджанские футболисты взяли реванш у команды Румынии за поражение в групповой стадии.
БАКУ, 12 июн – Sputnik. Сборная Азербайджана по мини-футболу впервые в истории стала чемпионом Европы.
В финальном матче континентального первенства, который проходил в Словакии, азербайджанские футболисты встречались с командой Румынии. Решающий матч первенства завершился победой сборной Азербайджана с минимальным счетом. Единственный гол на 25-й минуте забил Сеймур Мамедов.
Стоит отметить, что национальная сборная впервые принимала участие в финальной стадии континентального первенства, в то время как румынская команда является шестикратным чемпионом Европы.
После матча главный тренер сборной Азербайджана Эльшад Гулиев отметил, что это был очень сложный поединок, в котором его подопечные не позволили сопернику использовать свои сильные стороны. Также он рад тому, что удалось порадовать азербайджанский народ победой отечественного футбола на европейской арене.
Заметим, что команды встречались в групповой стадии чемпионата Европы и тогда победу с минимальным счетом одержали румыны. Бронзовым призером турнира стала сборная Болгарии, выигравшая Казахстан со счетом 4:1.
Лента новостей
0