Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Комитеты Милли Меджлиса провели заседание в Шуше

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Шуша, фото из архива
Вид на город Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2022
Подписаться
Участники заседания высоко оценили широкомасштабные строительные работы, проводимые на освобожденных территориях.
БАКУ, 11 июн — Sputnik. Совместное заседание комитетов Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по аграрной политике и региональным вопросам состоялось в субботу, 11 июня, в Шуше.
© Photo : Milli MeejlisКомитеты Милли Меджлиса провели заседание в Шуше
Şuşa şəhərində Milli Məclisin komitələrinin birgə iclası keçirilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2022
Комитеты Милли Меджлиса провели заседание в Шуше
Как говорится в сообщении пресс-службы парламента, заседание было посвящено слушаниям на тему "Карабахская и Восточно-Зангезурская экономические зоны являются адресом нового регионального, социально-экономического и аграрного развития".
Председатель парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов рассказал о масштабах восстановительных работ, проводимых в Шуше.
Новрузов подчеркнул важность создания Восточно-Зангезурского и Карабахского экономических районов с точки зрения совершенствования регионального экономического управления и территориальной оптимизации в стране. По его словам, районы, входящие в состав этих экономических зон, обладают богатыми природными ресурсами, высоким экономическим потенциалом.
Участники заседания высоко оценили широкомасштабные строительные работы, проводимые на освобожденных территориях, проекты экономического развития региона, в том числе Концепцию "Зоны зеленой энергетики".
Лента новостей
0