Сборная Азербайджана вновь терпит поражение в Лиге наций УЕФА

В ходе матча в Баку система VAR не засчитала два пенальти в ворота сборной Словакии и отменила один гол в ворота сборной Азербайджана.
БАКУ, 10 июн — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу проиграла второй матч в групповой стадии Лиги наций УЕФА. В этот раз подопечные Джанни Де Бьязи в Баку уступили Словакии со счетом 0:1.
Единственный гол на 81-й минуте забил Владимир Вайс.
© AP Photo

В начале первого тайма игра у подопечных Джанни Де Бьязи не клеилась, часто теряли мяч, делали неточные передачи. - Sputnik Азербайджан
1/14

© AP Photo

Со своей стороны, словаки больше контролировали мяч и действовали вполне себе по-хозяйски. - Sputnik Азербайджан
2/14

© AP Photo

К середине первой половины игры азербайджанским футболистам удалось наладить взаимодействие, а с этим пришли и опасные моменты. - Sputnik Азербайджан
3/14

© AP Photo

В частности, арбитру дважды пришлось прибегать к системе VAR, чтобы определить, были ли пенальти в створ ворот Словакии.  - Sputnik Азербайджан
4/14

© AP Photo

К сожалению для хозяев поля, оба раза судья принял решение в пользу словаков.

К сожалению для хозяев поля, оба раза судья принял решение в пользу словаков. - Sputnik Азербайджан
5/14

© AP Photo

Второй тайм сборная Азербайджана начала активнее, но до реально опасных моментов дело все же не доходило. - Sputnik Азербайджан
6/14

© AP Photo

По ходу же второй половины матча Де Бьязи стал усиливать защиту, доведя игроков обороны до шести, хотя на предматчевой пресс-конференции итальянец заявлял, что его команда будет играть на победу. - Sputnik Азербайджан
7/14

© AP Photo

И, как назло, именно после увеличения числа защитников сборная Азербайджана пропустила.  - Sputnik Азербайджан
8/14

© AP Photo

На 81-й минуте Владимира Вайса, вышедшего на замену, упустили из виду в штрафной площадке и он отправил мяч в сетку. - Sputnik Азербайджан
9/14

© AP Photo

Спустя три минуты в ворота хозяев поля после розыгрыша углового влетел второй гол, но на этот раз он был отменен после просмотра эпизода посредством системы VAR – замкнувший передачу головой Гаспарин оказался в офсайде. - Sputnik Азербайджан
10/14

© AP Photo

За оставшееся до конца матча время сборная Азербайджана толком ничего не смогла сделать у ворот соперника . - Sputnik Азербайджан
11/14

© AP Photo

В результате национальная команда потерпела второе поражение в групповой стадии Лиги наций УЕФА, показав невыразительную игру, при неоднозначных (в очередной раз) решениях главного тренера из Италии. - Sputnik Азербайджан
12/14

© AP Photo

Следующий матч в третьей группе дивизиона "С" сборная Азербайджана проведет 13 июня, вновь в Баку, против команды Беларуси.  - Sputnik Азербайджан
13/14

© AP Photo

Первый матч этих команд, 6 июня, завершился нулевой ничьей. А до этого сборная уступила в гостях Казахстану (0:2). - Sputnik Азербайджан