Президент Генассамблеи ООН посетит Азербайджан

© Photo : TRENDФлаги Азербайджана и ООН в Шуше
Флаги Азербайджана и ООН в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Абдулла Шахид намерен провести встречи с официальными лицами Азербайджана, в том числе с главой внешнеполитического ведомства Джейхуном Байрамовым.
БАКУ, 10 июн — Sputnik. Президент Генеральной ассамблеи ООН Абдулла Шахид планирует посетить Азербайджан в конце этой недели, сообщила пресс-секретарь главы ГА ООН Паулина Кубяк.
Рабочий визит в республику состоится 12-13 июня. В его рамках запланированы ряд встреч с официальными лицами Азербайджана, в том числе и с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым.
Ранее президент Генассамблеи ООН встретился в Нью-Йорке с главой Государственной миграционной службой Азербайджана Вюсалом Гусейновым. Беседа прошла на полях Международного форума по обзору миграции.
В ходе встречи Шахид высоко оценил проделанную в Азербайджане в последние годы работу по управлению миграционными процессами и реализации Глобального договора о миграции. Стороны отметили, что прекращение оккупации азербайджанских земель, наряду с обеспечением мира в регионе, создало новые реалии и возможности во всех сферах, в том числе и в миграционной.
Ранее стало известно что Азербайджан занял лидирующую позицию в регионе по Индексу Целей устойчивого развития ООН, набрав 73,5 балла из 100 возможных и продвинувшись на пять строчек в годовом сравнении.
Республика заняла 50-е место среди 163 стран, Грузия – 51-е место, Армения – 66-е.
В материале использована информация Report.
Лента новостей
0