Победителя гонки "Ф1" в Баку не пустили на трассу Гран-при Азербайджана

© AP Photo / Luca BrunoПилот команды Mercedes Нико Росберг (в центре) празднует победу в Гран-при Европы Формулы-1 в Баку, фото из архива
Пилот команды Mercedes Нико Росберг (в центре) празднует победу в Гран-при Европы Формулы-1 в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Бывший чемпион мира Нико Росберг теперь не может посещать паддок во время гонок после ужесточения правил со стороны Всемирного совета по автоспорту.
БАКУ, 10 июн — Sputnik. Победителя первого бакинского этапа "Формулы 1" Нико Росберга не пустили в паддок во время Гран-при Азербайджана 2022 года.
Экс-чемпион мира "Формулы 1" после завершения карьеры стал работать экспертом по "королевским гонкам" на одном из немецких телеканалов, и во время гонок он неизменно попадал на трассу, так как обладает пожизненной аккредитацией на все этапы "Больших призов". Однако, в этот раз он не смог попасть паддок, так как не вакцинировался от коронавируса.
Дело в том, что в 2022 году Всемирный совет по автоспорту принял новые правила допуска прессы в паддок, в которых говорится, что его получают только те, кто прошел полную вакцинацию от COVID-9. В документе подчеркивается, что невыполнение этого правила может привести к аннулированию аккредитации.
Сам Росберг, комментируя данную ситуацию, отметил, что не вакцинировался по рекомендации врачей.
"Я поправился после перенесенного коронавирусного заболевания, поэтому у меня все в порядке с антителами. В этой ситуации мой врач рекомендовал мне воздержаться от вакцинации", - сказал он.
Напомним, немецкий гонщик стал победителем первой гонки "Формулы 1" в Баку, проходившей в 2016 году. Тогда бакинский этап назывался Гран-при Азербайджана. В том же году он стал чемпионом мира.
В публикации использованы материалы Express.
Лента новостей
0