Началась регистрация на летние вступительные экзамены

© Photo : REPORTВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Во второй попытке второго этапа вступительных экзаменов могут принять участие абитуриенты, подавшие ранее соответствующие заявления.
БАКУ, 9 июн - Sputnik. В Азербайджане началась регистрация для участия во вступительных экзаменах в вузы по I, II, III и IV группам специальностей.
Как сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), во второй попытке второго этапа вступительных экзаменов в высшие учебные заведения могут принять участие абитуриенты, подавшие заявления 4-17 марта или 6-25 апреля по любой из групп I-IV специальностей.
Для участия в экзамене по II и III группам специальностей необходимо зарегистрироваться на сайте ГЭЦ до 23:59 20 июня, по I и IV группам специальностей - до 23:59 4 июля.
Абитуриентам следует зарегистрироваться для участия в экзамене по указанной ссылке, перечислив на счет в "Личном кабинете" плату за участие в размере 40 манатов.
Бесплатным экзамен будет для следующих категорий абитуриентов:
для детей лиц, ставших инвалидами при защите территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики;
для членов семей шехидов;
для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;
для лиц со статусом вынужденных переселенцев;
для лиц с инвалидностью первой и второй группы, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет.
К участию в тестировании допускаются лишь абитуриенты, прошедшие регистрацию в указанные сроки.
При регистрации на второй экзамен абитуриентам разрешается выбирать группу специальностей, отличную от выбранной ими для первого экзамена.
Зарегистрировавшимся на экзамен по азербайджанскому языку (как государственному языку), который состоится 12 июня, также разрешено зарегистрироваться на летний вступительный экзамен. Однако эти абитуриенты не будут допущены к летнему экзамену, если получат неудовлетворительную оценку на экзамене по азербайджанскому языку.
Напомним, летние вступительные экзамены по III группе специальностей состоятся 6 июля, по II группе специальностей – 7 июля и I и IV группам специальностей – 20-21 июля.
Лента новостей
0