"Азерэнержи" строит высоковольтную ЛЭП и подстанцию в Лачине - видео

© Photo : AZƏRENERJİПодстанция в Лачине
Подстанция в Лачине - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Цифровая подстанция обеспечит электроэнергией местный аэропорт, воинские части, а также всю инфраструктуру, которая будет создана в городе в перспективе.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. ОАО Azərenerji проводит масштабную работу по подключению Лачинского района к энергосистеме Азербайджана и обеспечению его стабильной и бесперебойной энергией, сообщили в компании.
В данный момент строится двухконтурная высоковольтная линия электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 кВ и протяженностью 42 км от подстанции "Кельбаджар", сданной в эксплуатацию в 2021 году, до села Горчу Лачинского района.
В условиях сложного высокогорного рельефа на высоте 2200 м над уровнем моря ведется установка анкерных и промежуточные опор ЛЭП, весом до 10 тонн.
Наряду с этим, на ЛЭП внутри грозозащитного троса проложен 24-жильный оптоволоконный интернет-кабель.
Параллельно с этим на высоте 1800 м над уровнем моря близ села Горчу в Лачинском районе строится цифровая подстанция, которая будет оборудована открытым распределительным устройством 110 кВ и двумя закрытыми распределительными устройствами напряженностью 35 кВ и 10 кВ соответственно. Станция также будет оснащена диспетчерской системой управления SCADA.
Новая подстанция будет обеспечивать электроэнергией строящийся в Лачине аэропорт, воинские части в регионе, а также всю инфраструктуру, которая будет создана в городе в перспективе.
Лента новостей
0