ЕБРР окажет техподдержку корпоративному сектору Азербайджана

© Sputnik / Aleksey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЗдание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге
Здание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Азербайджан придает особое значение развитию связей с Европейским банком и является его успешным партнером, заявил Микаил Джаббаров.
БАКУ, 8 июн — Sputnik. Министерство экономики Азербайджана и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали меморандум о взаимопонимании по технической поддержке развития корпоративного сектора в республики.
Подписи под документами поставили глава министерства Микаил Джаббаров и исполнительный директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне.
В ходе онлайн-мероприятия Джаббаров подчеркнул, что Баку придает особое значение развитию связей с Европейским банком и является успешным партнером.
Министр отметил, что подписанный меморандум отражает вектор сотрудничества между ЕБРР и министерством экономики Азербайджана в вопросе разработки и реализации приоритетных инициатив для устойчивого частного корпоративного сектора, включая малые и средние предприятия.
В свою очередь Патроне оценил долгосрочный и плодотворный характер сотрудничества банка с Азербайджаном. По его словам, экономический потенциал страны создал благоприятную среду для расширения сотрудничества – "ЕБРР и впредь будет поддерживать Азербайджан".
Он также указал на потенциал распространения программы "Зеленый город", реализуемый сегодня в Гяндже, на другие азербайджанские города.
Лента новостей
0