Дорожная полиция обратилась к жителям Баку

© Sputnik / Murad OrujovСвободный заезд Гран-при Азербайджана Формулы-1, 04 июня 2021 год
Свободный заезд Гран-при Азербайджана Формулы-1, 04 июня 2021 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Водителей призывают тщательно следовать всем инструкциям, которые дают сотрудники Дорожной полиции для регулирования движения.
БАКУ, 7 июн - Sputnik. Дорожная полиция рекомендовала жителям Баку ограничить передвижение на личных автомобилях в направлении центра города до 13 июня.
В связи с проведением в центральной части столицы Гран-при Азербайджана "Формулы 1", гостям и жителям Баку рекомендуется пользоваться в основном общественным транспортом.
В связи с "королевскими гонками", в целях обеспечения безопасности, с 6 по 13 июня на ряде улиц и проспектов Баку движение транспорта ограничено или изменено. Гражданам рекомендуется ограничить использование личного транспорта до 13 июня и пользоваться в основном транспортом общественным.
В связи с "Формулой-1" изменено направление движения автомобилей на ряде улиц и проспектов – это улицы Сафаралиевой, Рихарда Зорге, Пушкина, проспект Бюльбюля, улицы Самеда Вургуна, Теймура Эльчина, Мехти Гусейна, Лермонтова, проспект Азербайджана, улицы Микаэля Усейнова, Заргарпалан, Муртузы Мухтарова, Шейха Шамиля, Афияддина Джалилова, Юсифа Сафарова.
Движение от пересечения улиц Афияддина Джалилова и Мехди Мехдизаде с улицей Юсифа Сафарова осуществляется направо, а с улицы Юсифа Сафарова в направлении Приморского бульвара - направо только на улицу 28 Мая.
С территории "20-й участок", поселка "Баил" и Площади Флага движение в сторону Парламентского проспекта в направлении улицы Нефтчи Гурбана и улицы Ханлара осуществляется по внутренним дорогам поселка "Баил".
С дороги Баку-Сальян-Алят движение осуществляется от Локбатанского круга по третьей внешней кольцевой дороге, проходя по территории Ясамальского района.
Движение по направлению к центру по магистрали Баку-Зыхская дорога-проспект Нобеля, а также Аэропорт-проспект Гейдара Алиева осуществляется по улице Наджафгулу Рафиева - проспект Бабека, от 10-го Заводского круга - через территорию Наримановского района - по улице Фатали хана Хойского.
Движение с улицы Мехти Гусейна на улицу Лермонтова, а также по улице Ахмеда Джавада по территории, где находится парк Ахундова, осуществляется в противоположном направлении.
По улице Самеда Вургуна от пересечения с улицей Узеира Гаджибейли до пересечения с улицей Физули осуществляется двустороннее движение.
На территории столицы в усиленном порядке продолжают службу сотрудники Государственной дорожной полиции и соответствующих органов внутренних дел.
Лента новостей
0