В Азербайджане задержан один чиновник и арестован другой

© AFP 2023 / ALLISON DINNERМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Главное управление по борьбе с коррупцией провело операцию в Шамкирском управлении культуры.
БАКУ, 4 июн - Sputnik. В результате операции, проведенной Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана, задержан начальник регионального Шамкирского управления культуры Азер Раджабов.
В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Между тем Бакинский военный суд рассмотрел ходатайство следователя по продолжающемуся в Службе государственной безопасности (СГБ) уголовному делу в отношении бывшего начальника Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) Минобороны Азербайджана Эльхана Меджидова.
Решением суда от 4 июня в отношении Меджидова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.
Он обвиняется во взяточничестве в крупном размере по статье 311.3.3 Уголовного кодекса Азербайджана и других уголовных преступлениях.
За время своего пребывания в должности Эльхан Меджидов обеспечил необоснованный перевод большого числа военнослужащих в ЦСКА в обмен на крупные взятки.
В отношении 700 государственных служащих применены дисциплинарные меры за нарушение положений Закона об этическом поведении государственных служащих. Об этом говорится в докладе о правилах этического поведения государственных служащих на 2021 год.
Лента новостей
0