Обнародованы правильные ответы вступительного экзамена по I группе

© Photo : REPORTВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Результаты экзамена будут объявлены в ближайшие две недели, сообщили в ГЭЦ Азербайджана.
БАКУ, 4 июн - Sputnik. Обнародованы правильные ответы тестовых заданий вступительного экзамена в вузы Азербайджана по I группе специальностей.
Правильные ответы размещены на сайте Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).
Результаты экзамена будут объявлены в ближайшие две недели.
В субботу, 4 июня, Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по I группе специальностей.
Для проведения экзамена в городах и районах было выделено 90 экзаменационных зданий и 1 603 экзаменационных зала.
Для управления экзаменационным процессом в ГЭЦ функционировал оперативный штаб, регулярно поддерживалась связь со зданиями, где проводились экзамены, ход тестирования находился под контролем.
По данным ГЭЦ, пять человек, у которых были обнаружены мобильные телефоны, были отстранены от участия в экзамене. Их результаты будут аннулированы, они также не будут допущены к летним вступительным экзаменам.
В экзамене также приняли участие 19 абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья.
В воскресенье, 5 июня, в 16:00 на канале ГЭЦ в Youtube в прямом эфире ответственные сотрудники и эксперты Центра дадут подробные разъяснения по тестовым заданиям, использованным на экзаменах как по I, так и по IV группе специальностей.
Абитуриенты могут отправить вопросы также на адрес info@dim.gov.az.
С 5 июня в ГЭЦ начнется обработка протоколов экзаменов. Поскольку проверка заданий открытого типа, используемых на экзаменах, требует длительного времени, результаты будут объявлены в течение ближайших двух недель.
Лента новостей
0