Где в Баку купить экологически чистые продукты питания

© pixabay / EmilianDanaila / paprikaГМО, фото из архива
ГМО, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Организаторы ярмарки "Из села в город" обещают привезти для жителей Баку и Абшерона товар из 45 регионов республики.
Министерство сельского хозяйства Азербайджана с субботы, 4 июня возобновляет в Баку и на территории Абшеронского района традиционные ярмарки "Из села в город".
Первые ярмарки этого формата планируется провести в ближайшие выходные - 4-5 июня. Покупатели смогут пробрести продукцию индивидуальных фермеров, которым предоставлены каналы для альтернативного сбыта товаров. В то же время подобного рода распродажи позволяют обеспечить горожан сезонными, экологически чистыми продуктами.
На этот раз в ярмарке ожидается участие около 100 фермеров из 45 районов, 80 их которых привезут в столичный регион продукты питания. Контроль качества реализуемого товара поручено мобильной лаборатории при Агентстве продовольственной безопасности. Любой желающий ознакомиться с качеством продукта, сможет воспользоваться услугами лаборатории.
Отметим, что участие в ярмарке для фермеров носит абсолютно бесплатный характер. Вдобавок им будут представлены в пользование прилавок и весы. Лица, испытывающие трудности в транспортировке товара из регионов в Баку, смогут также воспользоваться специальной логистической услугой.
Ярмарки "Из села в город" откроются по следующим адресам:
Наримановский район, улица Фатали хана Хойского, 5 (выход из станции метро "Гянджлик")
Бинагадинский район, улица Сулеймана Сани Ахундова, 5Б (рядом с кинотеатром "Ингилаб")
город Хырдалан, проспект Гейдара Алиева, 41А.
Лента новостей
0