Новый филиал центра DOST откроется в Шуше

Центр DOST  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Несколько тысяч волонтеров будут приглашены на работу в новые центры DOST в Шуше, Барде и Баку.
БАКУ, 3 июн — Sputnik. Открытие очередного филиала Центра DOST, который будет располагаться в городе Шуша, планируется до конца этого года, сообщил председатель правления Агентства по устойчивому и оперативному социальному обеспечению (DOST) Фарид Мамедов.
Кроме того, еще один региональный Центр DOST будет создан до конца года и в Барде. В ближайшем будущем планируется также открытие очередного центра Агентства и в столице Азербайджана. пятого по счету.
В новых филиалах и центрах будут задействованы несколько тысяч волонтеров, отметил Мамедов.
К настоящему времени в Агентстве в сфере социального обеспечения, социальной защиты, занятости и трудовых отношений оказаны услуги более 900 тысяч человек.
Ранее стало известно, что в городе Шуша ведется работа по созданию нового центра ASAN xidmət. Об этом сообщил глава Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.
Создание инфраструктуры ASAN ведется и в иных освобожденных от оккупации районах республики.
Агентство по устойчивому и оперативному социальному обеспечению (DOST) при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики создано указом президента Ильхама Алиева 9 августа 2018 года.
В тексте использована информация АЗЕРТАДЖ.
Лента новостей
0