Стартует Бакинский энергетический форум

© Sputnik / Murad OrujovВид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива
Вид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
В форуме примет участие министр нефти Ирана Джавад Оджи, который в Азербайджане обсудит развитие двусторонних связей и перспективы регионального сотрудничества.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. В Баку в четверг, 2 июня в рамках Энергетической недели стартует Бакинский энергетический форум, который является преемником традиционной конференции "Нефть и газ Каспия".
Мероприятие проходит при официальной поддержке министерства энергетики Азербайджана и Государственной нефтяной компании АР (SOCAR). Организаторами выступают Iteca Caspian и ее международные партнеры.
Отметим, что для участия на форуме в Баку накануне прибыл министр нефти Ирана Джавад Оджи. В рамках трехдневного визита он проведет переговоры по развитию двусторонних связей, обсудит перспективы регионального и международного сотрудничества.
Участники Энергетической недели смогут принять участие в сессии "Хранение и управление цепочками поставок нефтепродуктов с существенно различающимися свойствами", в конференции "HSE-менеджмент в нефтяной отрасли", а также презентации компаний-участников.
Запланированы B2B встречи с участием зарубежных и местных производителей и дистрибьюторов.
Первые два дня форума (2 и 3 июня) пройдут в Бакинском конгресс центре, после чего участники международного мероприятия отправятся на освобожденные территории Азербайджана.
Последний день и грандиозное завершение энергетического форума пройдет в сердце Карабаха – городе Шуша 4 июня.
В этом году в мероприятии участвуют более 400 делегатов из 20 стран. Программа включает 25 тем от 50 докладчиков.
Повестка включает заседания "Энергетика в переходный период: новые возможности и вызовы в меняющемся мире", "Обзор развития мировой энергетики", "Путь к чистому нулю", "Раскрытие кадрового потенциала для перехода к низкоуглеродному будущему в энергетическом секторе".
Также будут рассмотрены новые возможности добычи в Каспийском регионе, газовые маршруты, нефтепереработка и финансирование нефтехимических проектов.
Спонсорами Бакинской энергетической Недели являются SOCAR, bp, TPAO, Equinor, INPEX, PASHA Bank, Tenaris, TotalEnergies, Uniper SE, Azeri M-I Drilling Fluids, AZFEN, Baku Steel Company, Caspian Drilling Company, Caspian Marine Services, RussNeft и Tekfen Construction. Консультативным партнером Бакинского энергетического форума выступает компания Ernst & Young.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия Бакинской энергетической недели - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2022
Нефть и газ
Цели и пути к ним: президент Алиев рассказал о задачах энергоотрасли
Лента новостей
0