В национальных парках пройдет "День открытых дверей"

© AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesШирвансикй Национальный парк
Ширвансикй Национальный парк - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Минэкологии и природных ресурсов приглашает детей отдохнуть на природе вместе с членами своих семей.
БАКУ, 1 июн - Sputnik. В национальных парках Азербайджана 1 июня пройдет День открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов, он приурочен к Международному дню защиты детей.
Министерство приглашает детей отдохнуть на природе вместе с членами своих семей и насладиться красотами природы. Посетив национальные парки, расположенные в различных регионах Азербайджана, они могут познакомиться с уникальными природными зонами и эффективно провести досуг.
Национальные парки, расположенные на Абшеронском полуострове, а также в северной, южной и западной частях Азербайджана имеют неповторимый ландшафт.
Всего в стране девять национальных парко: это Зангезурский национальный парк имени академика Гасана Алиева, Акгёльский, Ширванский, Гирканский, Алтыагаджский, Абшеронский, Шахдагский, Гёйгёльский и Самур-Яламинский национальные парки.
Тем временем, уже скоро на освобожденных территориях появятся новые национальные парки.
Под национальные парки выделено 20 тыс. гектаров в Лачинском районе, 20 тыс. гектаров в Губадлинском районе, 107 гектаров на территории Баситчайского заповедника, две тыс. гектаров Дашалтинского государственного природного заповедника и зеленая территория вдоль реки Араз.
Лента новостей
0