Центр Гейдара Алиева организует для детей масштабный праздник

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Центра Гейдара Алиева в Баку
Здание Центра Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Парк перед Центром превратится в развлекательную и творческую площадку для детей и подарит им незабываемые праздничные впечатления.
БАКУ, 1 июн - Sputnik. В Международный день защиты детей - 1 июня, с 15:00 до 18:00 в парке Центра Гейдара Алиева в Баку пройдет "Детский фестиваль".
Мероприятие организовано Центром Гейдара Алиева при поддержке Фонда Гейдара Алиева, министерства образования, исполнительной власти Наримановского района и Общественного объединения "Региональное развитие".
Вход на территорию будет свободным.
В фестивале также примут участие воспитанники детских домов и учащиеся школ-интернатов.
На мероприятии в парке Центра Гейдара Алиева будут представлены различные развлекательные и просветительские программы. Каждый ребенок сможет выбрать развлечения по своим интересам, эффективно провести досуг, продемонстрировать свой талант.
Территория парка будет разделена по тематике и видам развлечений. Для любителей спорта будут организованы мини-турниры, соревнования, интерактивные игры, возможность принять участие в шахматных соревнованиях, встретиться с олимпийскими чемпионами.
На площадке, отведенной для Шамахинской астрофизической обсерватории имени Насреддина Туси, будут представлены интересные факты о космосе, планетах.
Дети, проявляющие интерес к высоким технологиям, смогут познакомиться с процессом создания дронов на интерактивных занятиях.
На археологической площадке интересующиеся этой сферой получат возможность, проведя "раскопки", обнаружить различные макеты археологических находок. Также дети смогут посетить здесь мини-ферму.
В рамках фестиваля Автомобильная федерация Азербайджана организует для детей тренинги по правилам дорожного движения. Также их ждут арт-зона, уголок книголюбов, танцы, соревнования на катерах, концертные программы и другие развлечения. На конкурсах победителям и участникам будут вручены различные подарки.
Лента новостей
0