Президент Азербайджана подписал распоряжение о призыве в армию

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
В Азербайджане в июле начнется призыв новобранцев в ряды Вооруженных сил и увольнение в запас военнослужащих срочной воинской службы.
БАКУ, 1 июн — Sputnik. Президент Ильхам Алиев в среду, 1 июня, подписал распоряжение о призыве граждан страны на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих-срочников.
Согласно документу, с 1 по 30 июля 2022 года на службу призываются граждане Азербайджана 2004 года рождения, которым ко дню призыва (включительно) исполнилось 18 лет, а также 1987-2003 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджана.
Также с 1 по 30 июля 2022 года увольняются в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 закона Азербайджанской Республики "О воинской обязанности и военной службе".
Кабинету министров Азербайджана поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения данного распоряжения.
В тексте использована официальная информация Администрации Президента АР.
Лента новостей
0