Алиев и Путин переговорили по телефону

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин, фото из архива
Президенты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
В ходе беседы стороны рассмотрели ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении с акцентом на решение конкретных вопросов, связанных с налаживанием в регионе мирной жизни.
БАКУ, 31 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
Разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны, говорится в сообщении на сайте главы российского государства.
В ходе беседы стороны рассмотрели ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года с акцентом на решение конкретных вопросов, связанных с налаживанием в регионе мирной жизни и укреплением стабильности, разблокированием экономических связей и транспортных коммуникаций.
Алиев проинформировал Путина о состоявшейся 22 мая в Брюсселе встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.
Главы двух государств также обсудили некоторые актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в торгово-экономической области.
Алиев и Путин подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее углубление российско-азербайджанского стратегического партнерства, в том числе с учетом итогов официального визита президента Азербайджана в Москву в феврале 2022 года, и условились о продолжении регулярных контактов на различных уровнях.
Лента новостей
0